Los *2964
Morgenstern, Johann Ludwig (attr.)
Schätzpreis:
1.300 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Rudolstadt 1738 - Frankfurt (Main) 181922,5 x 29 cm
Kircheninterieur mit Besuchern und Fackelträgern an der Chorschranke. Öl/Kupfer, unten rechts auf einem Epitaph undeutlich datiert.
Aus einer fränkischen Sammlung.