Los *2964

Morgenstern, Johann Ludwig (attr.)

Schätzpreis:

1.300 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Rudolstadt 1738 - Frankfurt (Main) 1819
22,5 x 29 cm
Kircheninterieur mit Besuchern und Fackelträgern an der Chorschranke. Öl/Kupfer, unten rechts auf einem Epitaph undeutlich datiert.
Aus einer fränkischen Sammlung.